PARIS Tasse de forme litron et une soucoupe... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
120 - 150 EUR
PARIS Tasse de forme litron et une soucoupe en porcelaine à décor en or de profils de guerriers casqués, dauphins, coupe et draperie sur fond marbré sur la tasse et sur la soucoupe de flambeaux dans des losanges à fond noir sur fond or et corbeilles de fleurs. Marquées : S en bleu. Début du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat