Empire OTTOMAN ORDRE DU MEDJIDIE, créé en... - Lot 141 - Osenat

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 313EUR
Empire OTTOMAN ORDRE DU MEDJIDIE, créé en 1855. Etoile de 5e classe (chevalier) présumée ayant appartenue à Napoléon-Maret, 2e Duc de Bassano, grand chambellan de l’Empereur Napoléon III. En argent travaillé à pointe de diamant. Croissant étoilé et légende en or émaillé. Ruban moiré. 67 x 45 mm. Poids brut : 27,9 g. T.T.B. Provenance : Descendance des Ducs de Bassano.
Mes ordres d'achat