LEROY & FILS Montre de col de dame ciselée... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
LEROY & FILS Montre de col de dame ciselée d’edelweiss et porte le n°53568, gravé également sur la contre-boite, or rose 18 carats. Fond de boîte numéroté 154597. Numéro de série 53568. Inscriptions sur le fond du mécanisme : numéro 53568, LEROY & f ils, HORLOGERS DE LA MARINE, PALAIS ROYAL 13 ET 15 GALERIE MONTPENSIER PARIS, 211, REGENT STREET LONDON. Diamètre : 31 mm Poids brut: 27.50 g Provenance : Descendance des Ducs de Bassano.
Mes ordres d'achat