Charles OUDIN Montre de dame, or jaune 18... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Charles OUDIN Montre de dame, or jaune 18 carats, gravée d’un beau monogramme AD Inscriptions sur le fond du mécanisme : horloger de la marine, numéro 28434, Charles OUDIN breveté, palais royal 52 Paris, médailles aux expositions depuis 1806. Fond numéro 10659, répétition. Diamètre : 31 mm Poids brut : 25.95 g Provenance : Descendance des Ducs de Bassano.
Mes ordres d'achat