L’Empereur Napoléon Ier et Marie Louise,... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
L’Empereur Napoléon Ier et Marie Louise, de profil Centre de table sur pied de style Premier Empire. En bronze ciselé à deux patines, verte et dorée, reposant sur quatre pieds griffe, à deux prises en couronnes de laurier maintenues par des rubans, orné au centre d’un médaillon en biscuit façon Wedgewood. Signature V. Mauger et marque de Sèvres (apocryphe). 21,5 cm x 29 cm. B.E. Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat