CHINARD, d’après. L’Impératrice Joséphine... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 125EUR
CHINARD, d’après. L’Impératrice Joséphine en buste. Sujet en biscuit monté sur un socle en bronze à patine verte à motifs dorés à l’aigle (manque un), et couronnes de feuillages liés par un ruban. (Egrenures au socle). Ht biscuit : 25,5 cm. Ht sur socle : 38,5 cm. A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat