Grande fourchette à gigot, du service du... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 750EUR
Grande fourchette à gigot, du service du Prince Eugène En argent, à trois dents et petit pied de maintien amovible. Manche en ébène, orné d’un écusson en argent, au chiffre du Prince Eugène sous couronne. Poinçon de titre 950 et de moyenne garantie Paris 1798-1809. Poinçon de titre 800 et de moyenne garantie Paris 1809-1819. Poinçon d’orfèvre de Pierre François GRANGERET coutelier de sa majesté l’Empereur. Longueur : 27,5 cm. Poids brut 118g. A.B.E.
Mes ordres d'achat