Hippolyte BELLANGE, atelier de. Ecole française... - Lot 89 - Osenat

Lot 89
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Hippolyte BELLANGE, atelier de. Ecole française du XIXe siècle. L’Empereur Napoléon Ier à la bataille de Waterloo, avec son état major. Huile sur toile (restaurations). 41 x 33 cm. B.E. Œuvre en rapport : Aquarelle de Bellangé conserve à la Wallace collection, date 1839.
Mes ordres d'achat