HOUDON d’après. Bonaparte Premier Consul.... - Lot 72 - Osenat

Lot 72.Bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
HOUDON d’après. Bonaparte Premier Consul. Buste en biscuit sur socle ovale en marbre de Sienne, reposant sur une terrasse en marbre noir. (petits fêles, manque des boutons et égrenures aux cols). Ht buste : 28,5 cm. Ht totale: 40 cm. E.M. Première partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat