Réédition du service de campagne de l’Empereur... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Réédition du service de campagne de l’Empereur Napoléon Ier comprenant : Une paire de couverts. Une écuelle couverte. Une casserole et une timbale à pans. En vermeil, gravé des grandes armes impériales. Dans son coffret en cuir marron frappé des grandes armes à l’or et gainé de velours vert en forme. 45 x 35 x Ht 11 cm. Poids brut : 1kg129 B.E. XXe siècle. Travail de la Maison CARDEILHAC
Mes ordres d'achat