CHARLES DINDBERGH, NEW-YORK PARIS 1927 Mascotte... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 612EUR
CHARLES DINDBERGH, NEW-YORK PARIS 1927 Mascotte signée E. Cavaco, des éditions Bercos dont il porte l'estampille, numérotée AB 4. Mascotte commémorative de la première traversée de New-York à Paris en 1927 par Charles Lindbergh. Métal composé. Montée sur socle. H 14 cm et L: 24 cm.
Mes ordres d'achat