HENRI BEHEL (XIX-XXÈME SIÈCLES) - CYCLES ET AUTOMOBILES GEORGES RICHARD

Lot 6
Estimation :
1900 - 3000 EUR
Grande affiche lithographique promotionnelle des cycles et automobiles Georges Richard, signée H.Behel en bas à droite. Circa 1901. Imprimerie A.Leplat. A restaurer, 187 x 126 cm. Exposition : 1er Salon de l'Affiche Automobile ACF, no 11, 1978 - 2ème Salon de l'Affiche Automobile, Musée de l'Affiche, no 30, 1979 Bibliographie : L'automobile et la Publicité, représentée sous le n° 23, 1984 Livre “Unic passe avant tout”, représentée page 9, 1982.
Mes ordres d'achat