HERMES Modèle Cape Cod automatique, Réf.... - Lot 129 - Osenat

Lot 129.Bis
HERMES Modèle Cape Cod automatique, Réf. CC1.7XX, boîtier no. 2474XXX. Date d’achat 03/11/2008. Belle et grande montre-bracelet automatique mixte en or jaune 750/1000. Carrure rectangulaire verticale, lunette et anses arrondies, fond visé par 4 vis, verre saphir. Cadran argenté, guichet pour la date, aiguilles lumineuses, secondes au centre, chiffres arabes. Calibre basé sur Eta 2000, 20 rubis, mécanique à remontage automatique, stop seconde et mise à date rapide. Sur bracelet cuir avec boucle ardillon Hermès en or jaune 750/1000. Cadran, mouvement et boîtier signés. Fonctionne, non révisée. Vendue avec boite, sur boite, garantie internationale datée et son manuel d’instruction. Dim. 29 x 41 mm. Longueur : 20 cm (réglable).
Mes ordres d'achat