PATEK PHILIPPE Calatrava Vers 1955. Réf :... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 750EUR
PATEK PHILIPPE Calatrava Vers 1955. Réf : 2573. Réf de la boite : 423.498. Montre bracelet en or jaune 18K. Boitier rond, cadran blanc signé, index bâtons dorés, aiguilles dorées. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel n°744.569 calibre 10/200. Bracelet en cuir noir d’origine, boucle ardillon d’origine en or jaune 18K. Vendue pour la première fois le 28 mai 1956. Fonctionne, non révisée. Vendue avec sa boite et extrait de registre. Diamètre : 33 mm. Longueur : 19 cm. Poids brut : 33.1 gr.
Mes ordres d'achat