OMEGA 33.3 Ref. n° 9389100 / 9979726 Vers... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
6500 - 8500 EUR
Résultat : 8 125EUR
OMEGA 33.3 Ref. n° 9389100 / 9979726 Vers 1940. Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, anse cambrées, fond clippé, signé Cadran blanc coquille d’œuf sans défauts sans patine. Chronographe à 2 compteurs pour l'indication des minutes du chronographe à 3h et des secondes permanentes à 9h, échelle tachymétrique, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, échelle télémètre, signé. Mouvement : mécanique cal. Omega 33.3, 17 rubis signé. La montre fonctionne, non révisée. Diamètre : 38 mm. Longueur : 23 cm.
Mes ordres d'achat