Gousset en or jaune 18K Début XIXe. Réf:... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Gousset en or jaune 18K Début XIXe. Réf: 1341. Montre de gousset en or jaune 18K anonyme, boitier rond, cadran blanc non signé. Index chiffres arabes et aiguilles en acier. Mouvement mécanique à échappement par ancre, 8 rubis. Vendue dans un écrin Schilz Paris non d'origine. Non testée. Diamètre: 43 mm. Poids brut: 47.75 gr.
Mes ordres d'achat