PLEKHANOV GEORGES (1856-1918) Une année... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
PLEKHANOV GEORGES (1856-1918) Une année dans le pays de ta patrie. Recueil d’articles, 1917-1918. Vol I. Ed. «J.Povolotsky», Paris, 1921. 248 pp., in-8, reliure de l’éditeur, ex-libris de Ryszard Wraga. A.B.E. ПЛЕХАНОВ Георгий (1856-1918) Год на Родине. Полное собрание статей и речей 1917-1918 г. Том I. - Париж: Я. Поволоцкий, 1921. - XLVIII, 248 с., 2 л.ил.; 24,5 х 17,5 см., издательская обложка. Штемпельный экслибрис Ryszard Wraga. Общ.хор.сост. (надрывы по бортам обложки). Один из основателей российского и международного социалистического движения Георгий Валентинович Плеханов (1856-1918) вернулся в Россию 31 марта 1917 г. после 37 лет эмиграции. Его статьи и выступления 1917-1918 гг. были изданы в Париже в 1921 г., поскольку из-за резкого осуждения тактики Ленина и большевиков не могли быть напечатаны на родине. Провенанс: Ryszard Wraga (Jerzy Antoni Niezbrzycki) (1902 – 1968) - капитан пехоты польской армии, офицер польской военной разведки, в т.ч. начальник «Восточного» отдела 2-го Генерального штаба / Генерального штаба польской армии, польский советолог и писатель.
Mes ordres d'achat