MEREJKOVSKY DMITRII (1865-1941) – AUTOGRAPHE Les... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
MEREJKOVSKY DMITRII (1865-1941) – AUTOGRAPHE Les mystères de l’orient. Égypte-Babylone. Traduit du russe par Dumesnil de Gramont. Ed. « L’artisan du livre », Paris, 1927. 396 pp., pages ne sont pas découpées, in-12, reliure de l’éditeur (couverture détachée). B.E. Dédicacé par l’auteur en français à Elvire Choureau, présidente de Cercle des libraires. МЕРЕЖКОВСКИЙ Дмитрий (1865-1941) – Автограф Тайна трех: Египет и Вавилон. На французском. Перевод с русского Домениль де Грамон. Изд. « L’artisan du livre », Париж, 1927. 296 стр., страницы не разрезаны, 19 х 13 см., издательская обложка (верхняя крышка отделена от блока). Хор. сост. Дарственная подпись Эльвире Шуро, президенту круга книгопродавцов.
Mes ordres d'achat