[DE LA BIBLIOTHEQUE DE SERGEÏ EFRON] EFRON... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
[DE LA BIBLIOTHEQUE DE SERGEÏ EFRON] EFRON SERGEÏ (1893-1941) – AUTOGRAPHE LOSSKIY NICOLAS (1870-1965) – AUTOGRAPHE FEDOROF NICOLAS (1823 – 1903) La philosophie des affaires communes. Sous la direction de V.A. Kozhevnikov et N.P.Peterson. Vol I. Seconde édition, Harbin, 1928. Reliure de l’éditeur, 68 pp., in-4. Dédicacé par N.Losskiy et S.Efron. Nombreuses notes dans le texte, long commentaire à la main de Sergeï Efron sur la page 16. B.E. Provenance : Sergeï Efron (1893-1941) - un journaliste russe, époux de la poétesse Marina Tsvetaïeva, agent d’NKVD. [Из библиотеки Сергея Эфрона] ЭФРОН Сергей (1893-1941) - Автограф ЛОССКИЙ Николай (1870-1965) - Автограф ФЕДОРОВ Николай (1823 – 1903) Философия общего дела. Статьи, мысли, письма Николая Федоровича Федорова, изд. под. ред. В.А. Кожевникова и Н.П. Петерсона. Том I вып. 1 с портретом Н.Ф. Фёдорова и приложением биограф. очерка, сост. А. Остромировым. Изд. второе. Харбин, 1928, изд. шрифт. обложка, 68 с., 26 х 19 см. На обложке автограф Н.О. Лосского, на титульном листе владельческая надпись, автограф «С. Эфрон», многочисленные подчеркивания в тексте на 16 стр. рукою С. Эфрона, карандашные комментарии: «Критика Вл. Соловьева, крит. Ив. Ал. Ильина.», «Толстой на деле не шутил. Страстная натура его увлекала его до невероятных степеней ослепления к высшим культурным ценностям духовной жизни. Однако, гений». Общ.хор.сост. (легкие лисьи пятна) Провенанс: Эфрон, Сергей Яковлевич (1893 – 1941) – публицист, литератор, офицер Белой армии, агент НКВД, муж поэтессы Марины Цветаевой.
Mes ordres d'achat