LES HISTOIRES DU DON. Recueil des article... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 163EUR
LES HISTOIRES DU DON. Recueil des article sur l’histoire nouvelle des cosaques du Don depuis la Révolution du 1917. En 3 Vols. Ed. de la commission historique, Belgrad, 1923-1924. № 3. 379 pp., in-8, reliure de l’éditeur (restaurations, légères déchirures). Ce recueil est basé sur nombreux documents importants et des souvenirs des participants de la guerre. Донская летопись: сборник материалов по новейшей истории Донского Казачества со времени Русской революции 1917 года: [в 3 т.]. Белград: изд. Донской исторической комиссии, 1923-1924. № 3. - 379 с., 24 х 17 см. В иллюстрированной издательской обложке. Реставрация краев обложки, обложка частично отделена от блока, трещина в блоке. Издание было основано на уникальных исторических архивных материалах, устных и рукописных воспоминаниях непосредственных участников описываемых событий, подлинных документах эпохи, собранных Донской комиссией. Третий сборник охватывает начальный период пребывания Дона под властью большевиков, когда началась вооруженная борьба казаков с большевистской властью. Особое внимание уделено атаманству генерала П.Н. Краснова.
Mes ordres d'achat