MEMORANDUM ON LATVIA ADDRESSED TO THE PLACE... - Lot 80 - Osenat

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
MEMORANDUM ON LATVIA ADDRESSED TO THE PLACE PEACE CONFERENCE BY THE LETTISH DELEGATION. 1919. En anglais. Présenté pour la conférence de la paix à Paris en 1919/1920. 28 pp., carte de Lettonie, in-folio, reliure de l’éditeur. A.B.E. (légères salissures). La conférence de la paix de Paris de 1919 est une conférence internationale, organisée par les vainqueurs de la Première Guerre mondiale afin de négocier les traités de paix entre les Alliés et les vaincus. МЕМОРАНДУМ ЛАТВИИ, представленный на мирной конференции латвийской делегацией. На английском языке. 1919 г. Сводные данные по истории и популяции Латвии, экономике и отношении с соседними странами на 1е января 1914 года. 28 стр., карта Латвии, 32 х 21 см., издательская обложка. Общ.хор.сост. (легкие загрязнения обложки). Меморандум был представлен в рамках мирной конференции союзников по результатом первой мировой войны, в Париже в 1919-1920 гг.
Mes ordres d'achat