SOLOVIEV WLADIMIR (1853 – 1900) – AUTOGRAPHE Trois... - Lot 78 - Osenat

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
SOLOVIEV WLADIMIR (1853 – 1900) – AUTOGRAPHE Trois conversations et une histoire sur l’Antéchrist. Avec des ajouts. Ed.« Troud », Saint-Pétersbourg, 1900. 279 pp., in-12, reliure de l’éditeur conservée sous la reliure postérieure. Dédicacé par l’auteur. Note de l’ancien propriétaire du livre «E. Rais No 868». A.B.E. Provenance : RAIS Emanuel (1909-1981) – politologue, traducteur, docteur de philosophie. СОЛОВЬЕВ Владимир (1853 – 1900) - Автограф Три разговора со включением краткой повести об Антихристе и с приложениями. С.-Петербург, тип. СПб т-ва «Труд», 1900. 279 с., 19,5 х 14,5 см., изд. обложки сохранены под составным владельческим коленкоровым переплетом. На титульном листе дарственная надпись: «(...) многоуважаемой Софии Петровне Остафьевой от автора.» Владельческий инскрипт: «E. Rais No 868». Общ.хор.сост. Многочисленные карандашные подчеркивания и комментарии на полях, возможно принадлежащие Э. Райсу. Первое изд. философского сочинения В. Соловьева. Провенанс: Райс, Эммануил Матусович (1909 – 1981) – литературовед, полиглот, переводчик, эссеист, доктор философии.
Mes ordres d'achat