VRANGEL NICOLAS (1880-1915) Une couronne... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
VRANGEL NICOLAS (1880-1915) Une couronne pour les morts. Articles historiques. Ed. de la typographie « Sirius », Saint-Pétersbourg, 1913. 187 pp., in-4, reliure de l’éditeur. A.B.E. (le dos manquant, légères taches, propre à l’intérieur). ВРАНГЕЛЬ Николай (1880-1915) Венок мертвым. Художественно-исторические статьи. Изд.Типография «Сириус», Санкт-Петербург, 1913. 187 стр., [4] c.: ил. 26 х 20 см., издательская обложка (отсутствует корешок, загибы, легкие пятна, блок чистый). В сборнике представлены образные и яркие характеристики русской культуры и искусства XVIII – начала XIX вв. Показан процесс проникновения европейских мод и культурных влияний в русское общественное сознание. Сборник «Венок мертвым» является данью памяти невероятно обаятельной эпохе, ушедшей без возврата, ставшей почти мифом, в которую складывались основы нового русского искусства и происходил активный культурный диалог России и Европы. Врангель Николай (1880-1915) – писатель-искусствовед, историк искусства, сотрудник Эрмитажа.
Mes ordres d'achat