[DE LA BIBLIOTHEQUE DE NICOLAS TOUROVEROFF] ORLOV... - Lot 67 - Osenat

Lot 67
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
[DE LA BIBLIOTHEQUE DE NICOLAS TOUROVEROFF] ORLOV IVAN (1870-1918) Les notices sur la collection des portraits gravés. Des ajouts pour le dictionnaire détaillé de Rovinski. Composés par I.Orlov à la base de sa collection particulière. Ed. Goliké et Vilborg, Saint-Pétersbourg, 1912. 91 pp. 42 pl. d’illustrations lithographiées, in-4, reliure posterieure (garde la reliure de l’éditeur). Ex-libris de Nicolas Touroveroff et D.Oznobshin. B.E. Rare. Provenance : Nicolas Touroveroff (1899-1972) – officier de l’armée blanche, cosaque. [Из библиотеки Николая Туроверова] ОРЛОВ Иван (1870–1918) Заметки о некоторых гравированных портретах. Дополнение к подробному словарю Ровинского. Составил по своему собранию И. Орлов. СПб., тов-во Р. Голике и А. Вильборг, 1912 г. 91 стр. + 2 стр. предисловия , 8 стр. указ. упомянутых мастеров, 42 л. илл., воспроизведенных в техниках литографии и грав. на меди, 29,5 х 23 см. Двухцветная орнамент. обложка сохранена под владельческим цельнотканевым переплетом. На форзацах экслибрисы: Д. И. Ознобишина и Н. Н. Туроверова. Хор.сост. Провенанс: Николай Туроверов (1899-1972) – поэт, офицер, донской казак. Офицер русской и белой армии.
Mes ordres d'achat