GOGOL NICOLAS (1809-1852) Les Ames mortes.... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 225EUR
GOGOL NICOLAS (1809-1852) Les Ames mortes. St. Pétersbourg, éd. A.F. Marks, 1900. - VIII, 572 pp., 36,5 х 29 cm. 10 ill. en technique d’héliogravure effectuées d’après des dessins de V. Andreev, A. Afanasiev, N. Bazhin, S. Solomko, N. Khokhryakov, des vignettes et des lettres par N. Samokish. Belle reliure demi-cuir de l’époque dans le style Art Nouveau. B. E. ГОГОЛЬ Николай Васильевич (1809-1852) Похождения Чичикова, или Мертвые души: Поэма; текст по послед. ред. акад. Н.С. Тихонравова. СПб.: А.Ф. Маркс, [1900]. - VIII, 572 с.: ил., 1 л. фронт. (портр.), 10 л.; 36,5х29 см. Портрет Н.В. Гоголя на фронтисписе выполнен в технике гравюры на стали. Десять иллюстраций на отдельных листах по рисункам художников В.А. Андреева, А.Ф. Афанасьева, Н.Н. Бажина, С.С. Соломко, Н.Н. Хохрякова и др. - в технике гелиогравюры. Буквы и виньетки выполнены Н.С. Самокишем. В полукожаном издательском иллюстрированном переплёте. Потёртости переплёта, реставрация краёв переплёта и корешка, незначительные загрязнения отдельных страниц от перелистывания. Золотым тиснением суперэкслибрис “Е.Л.” в нижней части корешка. Роскошное подарочное издание знаменитой поэмы Николая Васильевича Гоголя.
Mes ordres d'achat