[LES ENFANT D’AMIRAL ALEXANDRE KOLTCHAK] KOLTCHAK... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
[LES ENFANT D’AMIRAL ALEXANDRE KOLTCHAK] KOLTCHAK SOPHIA (1876-1956) – AUTOGRAPHE Ensemble de deux portraits photographiques : 1) Rostislav et Margarita KOLTCHAK. Photographie argentique. Sur le carton de l’atelier de A. Borissov. 142 x 80 mm. Envoi autographe de Sophie Koltchak à la baronne Maria von der Osten Driesen en français au verso. 2) Rostislav KOLTCHAK. Photographie, sur le carton de l’atelier « Rembrandt » à Helsingfors. 130 x 94 mm. (photographe), 215 x 140 mm. (carton). Nous y joignons : 1) GUINS G. Sibérie, alliés et Koltchak. 1918-1920. Ed. Comité russe à Harbin, typographie de la mission orthodoxe russe, Pékin, 1921. 320 pp., in-8, reliure de l’éditeur. T.B.E. 2) Carte postale, portrait de l’amiral A. Koltchak. Дети адмирала Александра Колчака КОЛЧАК Софья (1876-1956) – Автограф Две фотографии: 1)Ростислав и Маргарита КОЛЧАК. Серебряно-желатиновый фото отпечаток на картоне фото ателье А.Борисова. 142 x 80 мм. Дарственная подпись с обратной стороны Софьи Колчак к баронессе Марии фон дер Остен Дризен, на французском языке. 2) Ростислав КОЛЧАК. Фотография на картоне фото ателье «Рембранд» в Хельсингфорсе. 130 x 94 мм. (отпечаток), 215 x 140 мм. (картон). ПРИЛАГАЕМ: 1) ГИНС Г.К. Сибирь, Союзники и Колчак. 1918-1920. Изд. Общ. Возрождения России в Харбине, тип. Русской Духовной Миссии, Пекин, 1921 г. 320 стр., 24,5 х 16,5 см., издательская обложка. Отл.сост. 2) Открытку с портретом адмирала А.Колчака. 13 х 8,5 см.
Mes ordres d'achat