YARON SERGE (1850-1913) – AUTOGRAPHE Souvenirs... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
350 - 400 EUR
YARON SERGE (1850-1913) – AUTOGRAPHE Souvenirs du théâtre (1867-1897). Ed. typographie de I. I. Tchokolov, Kiev, 1898. 420 pp., in-12, reliure postérieure. Dédicacé par l’auteur à Kiev en 1899. A.B.E. ЯРОН Сергей (1850-1913) - Автограф Воспоминания о театре (1867–1897). Изд. Типография И.И.Чоколова, Киев, 1898. 420, II с., 20,5 × 14,5 см., поздний владельческий переплет. Дарственная надпись на титульном листе, Киев, 1899г. (читается плохо). Общ.хор.сост.
Mes ordres d'achat