DEMOLINS EDMOND (1852-1907) L’Éducation... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
DEMOLINS EDMOND (1852-1907) L’Éducation nouvelle. Second édition par K. Pobedonostsev. Ed. de la synode, Moscou, 1899. 120 pp., in-8, reliure de l’éditeur (déchirure au dos, une partie est décollée). A.B.E. (propre à l’intérieur). Edmond Demolins (1852-1907) - est un économiste, sociologue et pédagogue français, contre-révolutionnaire et corporatiste. Il est également connu pour avoir été le fondateur de l’École des Roches. ДЕМОЛЕН Эдмон (1852-1907) Новая школа. Издание второе К.Победоносцева. Изд. Синодальная типография, Москва, 1899. 120 стр., 22 х 14 см., издательская обложка (верхняя крышка отделена, надрыв по корешку). Общ.хор.сост. (блок чистый). Эдмон Демолен (1852-1907) - французский историк, социолог, педагог, один из инициаторов нового воспитания. Был идеологом социального реформизма и классового мира. Одним из первых призвал создавать частные средние школы-интернаты.
Mes ordres d'achat