BEGITCHEV D. (1786-1855) Les scènes provinciales.... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 625EUR
BEGITCHEV D. (1786-1855) Les scènes provinciales. Ed. A.Smirdin, Saint-Pétersbourg, 1840. 428 pp., in-12, 4 pl. des gravures d’après les dessins de K. von Yurgensbourg. Reliure postérieure. En l’état (restaurations, légères traces d’humidité). Ex-libris de A. Popov (d’après un projet de K.Somov). Provenance : POPOV Alexandre (1885-1964) – poète, collectionneur d’art, antiquaire à Paris, capitaine de cavalerie. БЕГИЧЕВ Д.Н. (1786–1855) Провинциальные сцены. Сочинение автора «Семейства Холмских». Санктпетербургъ, в тип. А.Смирдина, 1840, 428 с., 17 х 11,5 см., виньет. на загл. листе, 4 гравюры вне текста в технике ксилографии, работы К. К. Клодта фон Юргенсбурга. В полукожаном переплете вт. пол. XIX века. В сост. (реставрации, небольшие следы влаги) На форзаце экслибрис А. Попова, по рисунку К. Сомова. Провенанс: ПОПОВ Александр (1885–1964) - капитан кавалерии, участник Мировой войны; поэт, коллекционер, антиквар. В 1920 г. в Париже открыл галерею «Ророff». Был большим знатоком и собирателем русского фарфора.
Mes ordres d'achat