[PREMIER LIVRE SUR L’HISTOIRE DE L’ARMENIE] SHAGAN-TCHERBET Recueil... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
1900 - 2500 EUR
[PREMIER LIVRE SUR L’HISTOIRE DE L’ARMENIE] SHAGAN-TCHERBET Recueil des histoires de l’Asie retrouvé dans les manuscrits de la bibliothèque de Paris par l’Arménien I. Shagan-Tcherbet. D’après une édition française du 1806, traduit par A.Khudobashev. Ed. de K.Kray, Saint-Pétersbourg, 1816. 376 pp., in-12, reliure demi-cuir d’époque. B.E. Rare. [ПЕРВАЯ КНИГА ПО ИСТОРИИ АРМЕНИИ] ШАГАН-ЧЕРБЕТ И.М. Любопытные извлечения из древней истории о Азии, почерпнутые из восточных рукописей, хранящихся в Парижской библиотеке, и из иных источников И.М.Шаганом Чирбетом, армянином, находящимся при особливом училище, при той Библиотеке учрежденном для восточных языков, ныне употребляемых, и Ф.Мартином, французом, ученым в армянской словесности / изданные в Париже на французском языке, в 1806 году; а ныне здесь переведенные Александром Худобашевым. Изд. в тип. К.Края, Санктпетербург, 1816 г. 376 стр., 20 х 12 см., в полукожаном переплете эпохи. Общ.хор.сост. Редка. Книга посвящена исследованию истории античной Армении. Чирбет Шаган (Джерпет Яков Шаган; 1772-1832) - армянский священник, профессор, первый арменист во Франции.
Mes ordres d'achat