École HOLLANDAISE vers 1640, entourage d'Albert... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
5000 - 7000 EUR
École HOLLANDAISE vers 1640, entourage d'Albert Cuyp Portraits de quatre enfants dans un paysage boisé Toile Hauteur : 81 cm Largeur : 97 cm Le professeur Fred MEIJER a suggéré une attribution à Simon van der Does (1653-après 1718) pour le paysage, sur la base de photographies, probablement en collaboration avec un autre artiste non identifié pour les portraits d' enfants. Restaurations anciennes Monogrammé en bas à gauche indistinctement CW (?) Expert: Cabinet TURQUIN
Mes ordres d'achat