CHINE, CANTON, fin XIXe siècle Vase balustre... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
CHINE, CANTON, fin XIXe siècle Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes de palais animées de personnages et d’oiseaux et fleurs, dans des réserves sur fond doré orné de motifs floraux et papillons , des félins et chilong en relief rehaussant l’épaule et le col. H. 43,4 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton
Mes ordres d'achat