CHINE, fin XIXe-XXe siècle Lot comprenant... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE, fin XIXe-XXe siècle Lot comprenant deux flacons-tabatières et un petit vase de maitrise, respectivement en grès de Yixing à décor de bambou, en verre rouge translucide avec marque Tongzhi incisée sur la base, et en porcelaine bleu-blanc. (Accidents au troisième). H. hors bouchon : 5,3 cm – 6 cm – 6,5 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton
Mes ordres d'achat