Chine pour le Vietnam, XIXe siècle Petit... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
Chine pour le Vietnam, XIXe siècle Petit coupe en porcelaine ornée en bleu et blanc sur fond beige craquelé, d’arbres et oiseaux, l’intérieur émaillé beige craquelé, le bord cerclé de métal. Marque très cursive Nhuoc Tham tran tang, « dans la collection de Roushen ». (Fêles) D. 7,3 cm. Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton
Mes ordres d'achat