TRIC TRAC en placage de loupe d’orme et bois... - Lot 242 - Osenat

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
TRIC TRAC en placage de loupe d’orme et bois indigènes à plateau amovible découvrant un intérieur pour jeu de Backgammon et possédant une marqueterie représentant un jeu d’échecs. Il repose sur quatre pieds en accolades. Avec les jetons et les gobelets en cuir (rapportés) Epoque Régence Haut. 88 cm, Larg. 66 cm, Prof.71 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat