SCRIBAN en bois de placage et marqueterie... - Lot 241 - Osenat

Lot 241
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 438EUR
SCRIBAN en bois de placage et marqueterie florale et vases fleuris, ouvant par trois tiroirs en façade, et un cylindre découvrant un écritoire et tiroirs en gradins, les montants droits à cannelures, il repose sur quatre petits pieds. Travail Hollandais fin XVIIIe-Début XIXe siècles Haut : 114 cm Larg : 113 cm Prof : 57 cm (soulèvements, éclats et fentes)
Mes ordres d'achat