COMMODE en bois de placage et marqueterie,... - Lot 238 - Osenat

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie, à façade mouvementée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Plateau en bois marqueté, les côtés et la façade légèrement galbés. Poignées de tirages en bronze doré à décor de personnages de la Commedia Dell'Arte Epoque Louis XV Haut. 83,5 cm, Larg. 109 cm, Prof : 63 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat