COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 236 - Osenat

Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 000EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs en façade arbalète, à décor d'une marqueterie de fleurs et nacres, les côtés droits marquetés d'un oiseau sur des branchages, le plateau orné d'une marqueterie de fleurs dans des médaillons chantournés. Travail italien du XVIIIe siècle (Piémont) Haut. 89 cm, Larg. 140 cm, Prof. 66 cm (fentes et manques, serrures rapportées)
Mes ordres d'achat