TABLE D'ARCHITECTE, dite à la Tronchin en... - Lot 234 - Osenat

Lot 234
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
TABLE D'ARCHITECTE, dite à la Tronchin en acajou, placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, deux tirettes latérales et reposant sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze doré sur roulettes. Le plateau mobile gainé de maroquin découvrant un système à crémaillères. Epoque Directoire Haut. 77 cm, Larg. 89 cm, Prof. 53 cm
Mes ordres d'achat