BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou... - Lot 229 - Osenat

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BUREAU A CYLINDRE en acajou et placage d'acajou ouvrant par huit tiroirs en façade, un abattant découvrant un écritoire mobile et tiroirs en gradins, et trois tiroirs en partie haute. Il présente des tirettes latérales, des montants arrondis à cannelures de laiton et repose sur quatre pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (accidents). Fin XVIIIe siècle Haut. 124 cm, Larg. 142 cm, Prof. 60 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat