COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs en façade, les montants simulant des cannelures, les pieds tronconiques. Dessus de marbre. Estampillée de Pierre-Antoine VEAUX (reçu maitre en 1766) Epoque Louis XVI 87 x 107 x 58 cm (éclats et soulèvements)
Mes ordres d'achat