Suite de TROIS CHAISES en acajou, le dossier... - Lot 227 - Osenat

Lot 227
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 375EUR
Suite de TROIS CHAISES en acajou, le dossier ajouré à motif de lyre, la ceinture arrondie, sculptée de fleurons dans des dais de raccordement. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Estampillées Georges JACOB (1739-1814) pour deux Epoque Louis XVI Haut. 86 cm, Larg. 44 cm, Prof. 43 cm (restaurations) On joint une chaise d'un modèle lyre non estampillé.
Mes ordres d'achat