VITRINE en noyer ouvrant par deux vantaux... - Lot 217 - Osenat

Lot 217
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 375EUR
VITRINE en noyer ouvrant par deux vantaux vitrés en façade, les côtés vitrés. elle présente des montants richements sculptés d'atlantes en relief, surmontés d'une large corniche ornée d'entrelacs feuillagés centré d'un blason, des chimères de part et d'autre et des mascarons. Elle repose sur des pieds sculptés de mascarons. Fronton ajouré à décor de griffons, blason, feuillages. Style Renaissance, Fin XIXe siècle Haut. 268 cm, Larg. 156 cm, Prof. 50 cm (fentes sur les cotés, fronton restauré)
Mes ordres d'achat