COMMODE en acajou et placage d'acajou à côtés... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
800 - 1200 EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou à côtés incurvés, ouvrant en façade par un tiroir en ceinture et un vantail, les montants cannelés, elle repose sur quatre pieds fuselés à sabots de laiton. Dessus de marbre blanc veiné. Début XIXe siècle Haut : 87 cm Larg : 75 cm Prof : 40 cm (fente sur vantail)
Mes ordres d'achat