BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie... - Lot 214 - Osenat

Lot 214
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 375EUR
BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie toutes faces, à ceinture mouvementée ouvrant par trois tiroirs, les montants pincés ornés de chutes en bronze doré. Il repose sur quatre pieds cambrés. Plateau en maroquin rouge doré aux petits fers, ceinturé d'une lingotière en laiton. Estampillé G. CORDIER (reçu Maître en 1766) et poinçon JME Epoque Louis XV Haut. 72 cm, Larg. 112 cm. Prof. 59 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat