TABLE A GIBIER en bois mouluré, sculpté et... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 250EUR
TABLE A GIBIER en bois mouluré, sculpté et doré toutes faces. La ceinture à décor de feuillages et coquilles sur fond à croisillons, les montants arrondis, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par sabots. Dessus de marbre brèche d’Alep. Epoque Louis XV Haut. 81 cm, Larg. 138 cm, Prof. 71 cm (éclats et restaurations)
Mes ordres d'achat