BUREAU MAZARIN en placage de bois de violette... - Lot 212 - Osenat

Lot 212
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BUREAU MAZARIN en placage de bois de violette et marqueterie de palissandre à décor marqueté de losanges et rosaces dans des réserves. Il ouvre à deux caissons de trois tiroirs et un vantail, un tiroir en ceinture. Il repose sur des montants gaines se terminant par des pieds boules aplaties réunis par des barres d'entretoise mouvementées en "X". Époque Louis XIV Haut. 77 cm, Larg. 119 cm, Prof. 70 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat