PAIRE DE CONSOLES en placage d'ébène incrusté... - Lot 209 - Osenat

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 563EUR
PAIRE DE CONSOLES en placage d'ébène incrusté et marqueté à décor floral. Elles ouvrent par un tiroir latéral en ceinture et reposent sur quatre pieds toupies à montants cannelés réunis par une entretoise en H. Dessus de marbre blanc veiné. Italie, XIXe siècle Haut : 74,5 cm Larg : 72 cm Prof : 28 cm (quelques éclats)
Mes ordres d'achat