BUREAU à gradin formant cartonnier en placage... - Lot 206 - Osenat

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
BUREAU à gradin formant cartonnier en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture, le gradin ouvrant par trois petits tiroirs et deux cartonniers et reposant sur quatre pieds en gaine terminés par des roulettes. Le plateau coulissant formant écritoire. Début XIXe siècle Haut. 96 cm, Larg. 97 cm, Prof. 56 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat