BILLET DOUX en acajou et placage d'acajou... - Lot 204 - Osenat

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
BILLET DOUX en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par un abattant découvrant un écritoire à dessus de cuir vert et une niche à deux tiroirs. Il repose sur quatre pieds colonnes terminés par une entretoise incurvée. L'arrière abrite un écran amovible (sans la tapisserie). Style Empire Haut. 94 cm Larg. 47,5 cm Prof. 45 cm (éclats et manques)
Mes ordres d'achat